онкогинеколог

13:42 21-02-2001 / Вероника…, обратиться

Мне сделали мазок на онкоцитологию. Диагноз - слабая дисплазия, метоплазия эпителия. Что означает этот диагноз?

Ответы

# 19:53 21-02-2001 Савченко А.А., обратиться
Этот мазок ознечает что присутствуют атипические клетки, развивающиеся в раковые. Но это совсем не обязательно что у вас предраковое заболевание. Такое цитологическое заключение может свидетельствовать действительно о наличии дисплазии (предракового заболевания), а так же может быть и при наличии воспалительного процесса. После проведенного противовоспалительного лечения все может нормализоваться.