онкогинеколог

01:03 27-06-2004 / Девушка, обратиться

Доктор, у меня папиломо- вирус 16 и эрозия. Хотела спросить - (знаю, что это с высоким онкогенным риском) - что надо делать, чтоб избежать по возможности онкологии? Да. я проверяюсь, вирус пока заглушен иммуномодуляторами. Значит ли это, что пока он заглушен, он неопасен?

Ответы

# 02:33 28-06-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
если вы лечились то этого повидимому достаточно. только откуда вы знаете, что вирус"задушен". Для такого заключения нужно знать произошло ли внедрение вируса в геном клетки и есть ли активация онкогенов. Для этого нужны особые методы исследования, которые вы вряд ли делали.