онкогинеколог

15:55 23-02-2001 / Серафима…, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич!
Я хотела бы у Вас узнать:
1)каким методом и в каких клиниках удаляют кандиломы (я слышала, что самое лучшее - удаление лазером)
2)После удаления кандилом будут ли показывать анализы наличие ВПЧ и возможно ли дальнейшее заражение здоровых людей;
3) Я нечаяно сковырнула одну кандилому ногтем. Потекла кровь. Опасно ли это? ;
4)У моего партнера появилось на члене около головки две кандиломы, но через несколько дней прошли. Что это значит. Как их удалять, если их уже нет? ;
5)Будут ли здоровыми дети, если оба родителя больны ВПЧ. Не влияет ли этот вирус на ребенка при проходе по родовым путям как генетальный герпес.
Извините, что забрасываю Вас вопросами, но мой врач в женской консультации объясняется только на медицинских терминах и слишком уж торопится принять следующего пациента.

Ответы

# 11:56 24-02-2001 Савченко А.А., обратиться
Наиболее эффективным методом является лазерное удаление. Наиболее опасными для заражения являются сами кондиломы. Вероятность заражения увеличивается при травме кондилом. При наличии кондилом в момент родов возможно заражение ребенка. Вашему партнеру рекомендую обратиться к урологу.