онкогинеколог

10:46 24-02-2001 / Светлана…, обратиться

На основании УЗИ с влагалищным датчиком ставится предварительный диагноз - железистая гиперплазия эндометрия, яичники и миометрий не изменены. Каковы особенности этого заболевания в постменопаузе и есть ли основания надеяться, что после выскабливания мы не услышим диагноз "рак"?

Ответы

# 11:59 24-02-2001 Савченко А.А., обратиться
Диагноз на основании УЗИ - предварительный. УЗИ не позволяет судить о гистологическом строении новообразования. В данном случае показана гистероскопия и выскабливание полости матки. В первую очередь нужно исключать рак эндометрия. Это не значит что обязательно имеется рак эндометрия но вероятность такая существует.