онкогинеколог

16:16 27-07-2004 / Дмитрий, обратиться

У моей жены был обнаружен серозный низкодифференцированный рак яичников III ст. , в июне этого года. Проведена стандартная операция (экстирпация матки с придатками, удаление большого сальника), в настоящее время она проходит курс химиотерапии (карбоплатин+ паклитаксел). Внутривенные вливания проводят каждые три недели. Можно ли нам с женой использовать интервал между процедурами, чтобы съездить отдохнуть на юг (например Болгария, Крым и. т. п) на 1- 2 недели, естественно, с принятием необходимых мер предосторожности - не загорать на пляже, беречься от прямых лучей солнца и т. п. или все- таки отдыхать в средней полосе? В настоящий момент жена прошла уже 2 процедуры, самочувствие нормальное.
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:25 28-07-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
лучше в бархатный сезон, и не злоупотреблять солнечным излучением, загорать можно и в отраженном свете так же хорошо. а что говорят лечащие врачи? ?? ?
# 11:57 28-07-2004 Дмитрий, обратиться
Большое спасибо за ответ, лечащий врач тоже говорит, что можно с соблюдением мер предосторожности. Я просто был немного удивлен его ответом, поскольку ранее почему- то считал, что рак и юг абсолютно несовместимы.