онкогинеколог

15:15 07-10-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 50 лет. Отсутствие менструации с 45 лет. Никаких выделений, никаких приливов никогда не было и вот на профилактическом осмотре УЗИ поставили диагноз: гиперплазия эндометрия. Лечение не назначено, было предложено сделать выскабливание. Скажите, Доктор, зачем делать выскабливание, если нет кровотечений и болей. Почему не назначено лечение? Что бы посоветовали Вы. Спасибо.

Ответы

# 07:25 09-10-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
а почему нужно ждать появления вышеуказанных симптомов? выскабливание носит диагностический характер прежде всего. эндометрий подвергается микроскопическому исследованию где врачи патологоанатомы определяют какая это гиперплазия, и гиперплазия ли это вообще. ну а лечение назначается после определенного гистологического диагноза