онкогинеколог

10:30 20-10-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите, можно ли с миомой матки (интремуральный узел 54* 58 мм) посещать бассейн, заниматься аквааэробикой, или просто аэробикой?

Ответы

# 11:46 21-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно, однако узел достаточно большой. Никаких симптомов нет?
# 18:27 21-10-2004 Виктория…, обратиться
Спасибо за ответ. Симптомы появились во время беременности (бер- сть первая, детей нет). Угроза выкидыша, сделали выскабливание. Размеры миомы 54- 58мм на 5- тый день после выскабливания. Врачи лечения не назначили, рекомендовали беременеть через 3 мес. Сдала анализы на гармоны и на ИПП (на всякий случай). Жду результатов. Беременеть без каких- либо предварительных мер боюсь. Может Вы можете подказать, с чего мне следует начинать лечение и чем я могу себе помочь. Потому что я не нашла ещё врача, который мне мог бы сказать что- то определенное по этому поводу.
# 19:38 21-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так у вас была угроза выкидыша или беременность прервалась? Забеременели вы самостоятельно?
Я не знаю вашей клиники, анамнеза, так что о лечении заочно говорить не приходится. Но Вам нужно лечение как после выскабливания, так и позднее пеед выходом на беременность.
# 10:12 22-10-2004 Виктория…, обратиться
Меня госпитализировали с угрозой выкидыша, затем определили неразвивающуюся беременность и сделали выскабливание. Тогда- то и определили миому. Забеременила самостоятельно, без проблем. За 1 год до этого обследовалась, никаких патологий выявлено не было. Врачи только вскользь говорят, что причиной неразвив. бер- сти может быть миома. Считают основной причиной, то, что бер- сть сама по себе первая, и такое часто встречается. Я с этим не согласна. В наст. время сдаю анализы, сделаю УЗИ. И буду искать варианты лечения. Спасибо Вам большое, что ответили на мое письмо.