онкогинеколог

12:56 15-11-2004 / Юлия, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Помогите пожалуйста. .. У меня ВПЧ, анализ на типы не брали. Хотела бы пройти курс лечения, но мой врач гинеколог сказала, что она может лечить лишь проявления вируса, но не сам вирус, и что с ним, в принципе, ничего не надо делать. Сказала, что если иммунитет сильный, то организм справится сам. На прошлой неделе удалили кандилому во влагалище и не хотелось бы дожидаться появления новых. Посоветуйте, пожалуйста, как быть и к кому обратиться с моей проблемой! Заранее благодарна за помощь!

Ответы

# 13:47 15-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо провести типирование (онкогенными считаются 6, 11, и 16, 18). 2. Сделать кольпоскопию, мазки на онкоцитологию. 3. Если кондилома во влагалище была, то нужно обязательно проводить как местное противовирусное лечение. так и общее. Можете приехать и к нам.