онкогинеколог

14:58 23-11-2004 / Вика (И.Б. 5876…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне сделали ножевую биопс. ш. м. с выскабливанием цервик. канала. Гистол. показала в ш. м. лейкоплакию в цервикальном кан. дисплазию 2- 3ст. Обнар. ВПЧ 16- 18 Провела против. воспалит. терапию. Офлоксин 200 (5дн. ) ликопид, тинидазол, свечи тержинан, кимферон. В мазках лейк. ед. флора пал. Скажите нужно делать повторн. биопс. и соскоб церв. канала после прот. терапии? Если нужно, то через какое время? Можно ли ограничеться прижиганием?

Ответы

# 10:50 24-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При наличии лейкоплакии, дисплазии 2- 3 обязательно надо делать КОНИЗАЦИЮ шейки матки. Даже без контрольной биопсии.