онкогинеколог

23:22 16-03-2001 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор!
Меня очень волнует проблема онкологических заболеваний, потому что имею наследственную предрасположенность.
Мне 26 лет и меня интересует следующее:
1 Передаются ли эти болезни по наследству,
2 Существует ли какая либо профилактика,
3 Какое обследование и как часто порекомендуете проходить.
Заранее благодарю.
С уважением, Катя.

Ответы

# 18:31 17-03-2001 Савченко А.А., обратиться
Существую онкологические заболевания которые передаются по наследству, их очень мало. В основном существует наследственная предрасположенность. Это значит, что у лиц имеющих такую предрасположенность вероятность развития онкологического заболевания выше чем у остальных, хотя совсем не обязательно у них будет онкологическое заболевание. Профилактика следующая: вести полноценный здоровый образ жизни, радаваться жизни, получать удовольтвие от жизни, как можно меньше себе любимому (или любимой) в чем- то отказывать, если что- то нельзя но очень хочится - то можно. При появлении каких- то жалоб не оттягивать обращение к врачу. Посещать гинеколога не реже 1го а лучше 2х раз в год. Ну вот пожалуй и все.