онкогинеколог

13:08 19-03-2001 / Элина, обратиться

Уважаемый Доктор, Мне 34 года, хотим первого ребенка, ранее было 2 аборта. Я удалила полип цервикального канала в октябре 2000 (такое образование было уже второй раз, впервые 2 года назад), в гистологии самого полипа была обнаружена дисплазия, причем как написали в направлении к онкологу - тяжелая степень, но только в самом полипе, я решила перепроверить стекла, мне это сделали в специализированной клинике (расходы не по моему кошельку, но пошла на это, т. к. очень испугалась)- сказали - нет повода для беспокойства, диагноз был перестраховочный, но если я хочу, тем более что диагноз был такой страшный, можно сделать лазерную обработку шейки матки, я как- то протянула время, уж очень не хотелось ничего делать, ну и боюсь конечно. Сейчас я все- таки хотела бы узнать - что такое лазерная обработка шейки матки, для чего она нужна, стоит ли мне ее делать, и где еще раз я могу все можно проверить, учитывая что мы с мужем очень хотим ребенка. Большое спасибо.

Ответы

# 23:38 19-03-2001 Савченко А.А., обратиться
Вам показана консультация онкогинеколога, при необходимости он направит вас В ОКД (Онкодиспансер на Бауманской). Необходим пересмотр стекол препаратов. После этого получите квалифицированное заключение о диагнозе и необходимом объеме лечения. Если диагноз дествительно "тяжелая дисплазия" то есть серьезные поводы для беспокойства.
# 18:37 23-03-2001 Герасимова Н.Е.…, обратиться
Natalie_atlas@newmail. ru
У меня в крови обнаружили волчанку. Назначили пить дексаметазон по 1/ 4 таб. 1 раз в день. Повторный анализ на ВА (через 2 нед. ) положителен. Беременность на сегод. день 29 нед. Что такое эти ВА, в чем заключается опасность для меня и моего буд. ребенка? 23. 03. 2001