онкогинеколог

19:15 29-12-2004 / Светлана…, обратиться

У меня обнаружена микоплазма гениталиум + папиломовирусная инфекция: 1)общая; 2) 16/ 18; 3) 31, 33, 35, 16, 18. Мне 23 года, я планирую беременность. Чем посоветуете лечить все это и когда можно беременить? Действительно у меня возможен рак шейки матки? Как этого избежать? Какие гинекологические исследования надо сделать, чтобы посмотреть в каком состоянии сейчас шейка матки? Врач в ж/ к посоветовала делать уколы галавитом (10 уколов по 0, 1 гр. ) от всего этого. Это поможет?

Ответы

# 19:19 29-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для решения вопроса о проведении какого- либо лечния надо сделать расширенную кольпоскопию, онкоцитологи, мазки на флору. Если патологии шейки нет, то никакого лечения проводить не надо, только лишь пдинамическое наблюдение (1 раз в 6 месяцев). Беременность можете планировать. Данный вид микоплазмы при отсутствии клиники, чистых мазках на флору также не требует лечения.