онкогинеколог

21:05 27-01-2005 / Инна 30, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Спасибо Вам за ответ. Я спрашивала по поводу миомы и метода "искуственного климакса". Скажите, пожалуйста, существуют ли еще какие- нибудь безоперационные методы лечения субсероидной миомы 5см или мне стоит настраиваться на операцию. За последние три месяца миома увеличилась на 0, 5см. Меня очень волнуют темпы ее роста.

Ответы

# 13:58 28-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы планируете беременность, если есть какие- то клинические симптомы (боль, учащенное мочеиспускание, нарушение цикла), то лучше прооперироваться. Никаких консервативных методов лечения миомы такого размера нет.