онкогинеколог

15:00 25-03-2001 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! Беременность 19 недель. Обнаружены остроконечные кондиломы на внешней стороне влагалища в большом количестве. Врачи говорят, что трогать их при беременности нельзя. Скажите, если ли профилактические методы , чтобы их не стало больше. И еще, можно ли жить половой жизнью с презервативом, не может ли это как то задеть кондиломы. Заранее спасибо

Ответы

# 19:40 26-03-2001 Савченко А.А., обратиться
На мой взгляд кондиломы следует вылечить как можно раньше. Во время родов возможна их травматизация и заражение ребенка. Этой конкретно проблеммой я не занимаюсь и мое мнение основано на литературных данных.