онкогинеколог

18:14 17-02-2005 / Наталья, обратиться

Добрый вечер. Сегодня мне сделали УЗИ. Заключение врача такое: размеры матки 56х43х53, в дне с/ серодный узел d23 мм, М- эхо толщиной 1, 1см по задней стенке включение 8 мм. правый яичник 40х29 мм в верхнем полюсе анэхогенные включения d23мм. Левый яичник- не визуализю (так написано в заключении). Эхо признаки гиперплазии эндометрия, киста правого яичника, миома матки(10 день цикла ). Врач настаивает на чистке и гормональной терапии. Есть ли другие методы лечения и что Вы можете сказать по заключению, которое мне дали. Мне 41 год. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:04 18-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На 10 день цикла подобные заключения сделать нельзя. УЗИ должно делать не позднее 56 дня цикла. Тогда и уточнится ситуация, возможно у вас нет ни гиперплазииэндометрия, ни кисты яичника. А миоматозный узелок слишком маленький.