онкогинеколог

11:30 25-02-2005 / Марина***, обратиться

У меня после первого полового акта вокруг входа во влагалище выскочило большое количество кандилом. Говорили - гроздья цветной капусты висят. Отчего все это произошло? ?? Во мне причина? Или меня заразили (не было презерватива)? Потом удалили кандиломы- прижигание азотом. Прошел год. У меня другой партнер. Я боюсь теперь полвой связи- так как могу заразить своего друга, при малейшей царапине, натертости, травме! Это ужсно. Он требует, что бы не было презерватива. Что мне делать? Какие исследования пройти? Может ли вновь появиться кандиломы? От чего? Как мне не заразить друга? Или это маловероятно? Опасно ли для будущего ребенка? Почему это все произошло при перовом половом акте? Чем лечиться? Подскажите, от этого зависит моя дальнейшая судьба! !! (И еще если можно- у меня на половых губах беловатые шарики просвечивают- не пойму9врачи тоже) кандиломы это или жировики? Какой тут анализ сделать? )

Ответы

# 23:39 25-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Первый раз вы получили кондиломы от партнера. Если вас хорошо пролечили, то риск повторения кондилом небольшой. А чтобы не получить чего- либо повторно, лучше предохраняться, причем презервативом.