онкогинеколог

05:10 13-03-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте, объясните, пожалуйста ситуацию. на днях я проходила обследование у гинеколога,

мне сказали, что у меня хронический воспалительный в стадии обострения и в малом тазу есть

жидкость. что это такое мне не объяснили, хотя три месяца назад мне говорили, что уменя всё

нормально. сейчас мне назначили ортофен и натрия сульфат(это уколы), а в

таблетках- метронидазол. скажите нужно ли мне проходить дополнительное обследование и какие

анализы надо сдать? И ещё что это за жидкость и чем она опасна? Может ли быть здесь

что- нибудь онкологическое? Дело в том, что уже больше года меня беспокоят боли в низу живота

и грязно- коричневые выделения дня за 3- 4 до месячных. Началось всё после прижигания эрозии и

врачи говорят, что у меня всё в норме. Что мне делать? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 13:39 13-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если у женщины есть обострение, то есть и клиника. Есть ли у Вас какие- либо жалобы? 2. Как определили наличие жидкости в малом тазу? 3. Лечение не соответствует обострению воспалительного процесса. 4. Каковы данные УЗИ? 5. Причем тут онкология? Больше данных за хронический эндометрит. 6. Каковы данные контрольного осмотра шейки матки (кольпоскопии, онкоцитологии, мазков на флору)? 7. Писать надо в конференцию ГИНЕКОЛОГ, а не сюда.