онкогинеколог

12:02 14-03-2005 / Юля, обратиться

Добрый день!
Доктор, у моей мамы менопауза (ей 52 года)3, 5 года после чего начались месячные (протекали как обычные месячные с небольшими сгустками) она обратилась к гинекологу ее положили в больницу № 20 и сделали выскабливание, гистология показала следующее: фрагменты гиперпластически смешанного эндометрия, фрагменты желез- фибр. пролиферирующего полипа эндометрия, фрагменты каппилярной смешано клеточной атипии, после чего она была на констультации онкогениколога врач сказал, что это рак матки, и назначил госпитализацию в больницу № 40 с целью удаления матки и яичников, но доктор также сказал, что возможно все что было поражено раком осталось в гистологии (т, е все плохое уже выскаблили)такое вообще возможно?
Скажите пожалуйста можно ли определить степень рака (начальная это стадия или нет)по гистологии, которая была сделана после выскабливания и возможно ли после удаления матки излечиться от рака и нужно ли делать химиотерапию после этой операции.
Заранее благодарна.

Ответы

# 15:36 14-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, я вам ответила в конференции ГИНЕКОЛОГ.