онкогинеколог

11:59 28-03-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день, я получила результат цитологического исследования шейки матки.
Результат исследования : В материале из ЦК клетки плоского и цилиндрическго эпителия без особенностей. Рекомендовано исключить уреаплазму.
? Что значить ислючить уреаплазму? На чем основана данная рекомендация ? ?

ПЦР - все инфекции у меня отрицательны.

Ответы

# 15:19 28-03-2005 Светлана…, обратиться
Еще получила мазок, лейкоциты единичные, микрофлора - лактоморфотипы и грам(+ ) коккобациллы в умеренном количестве.

что у меня бактериальный вагиноз? можно ли избавится от кокков свечами ацилакт. В феврале месяце у меня была ударная доза антибиотиков, может кокки из за нее.

спасибо
# 19:12 28-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Светлана, Вам вообще ничего делать не надо. У вас нормальная онкоцитология и нормальные мазки. Грам(+ ) кокки не требуют лечения.
# 20:09 28-03-2005 Светлана…, обратиться
Огромное Вам спасибо.
Значит исключить уреаплазму написано не обосновано?
# 22:15 28-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, оснований для обследования на уреаплазмоз нет.