онкогинеколог

15:30 02-04-2001 / Светлана, 29 Ле…, обратиться

Уважаемый доктор! По данным УЗИ у меня пароовариальная киста за маткой слева, наблюдаться вот уже 2, 5 года. Врач настоятельно рекомендует сделать лапороскопическую операцию, но я хочу сначала завести ребенка, а потом делать операцию. Маркеры яичников СА125 – 16 Е/ мл. Скажите пожалуйста является ли такая киста противопоказанием для беременности?

Ответы

# 21:33 02-04-2001 Савченко А.А., обратиться
СА 125 норма. Отсутствие роста и изменения кисты в течение длительного времени более соответствует доброкачественному процессу. Но сказать наверняка что там - очень сложно. Согласен с вашим доктором.