онкогинеколог

16:20 05-04-2001 / Оксана (И.Б. 4…, обратиться

У моей мамы (46 лет) Фибромиома матки. Несколько лет она не увеличивалась, была где- то до 10 нед. ,сейчас прошла обследование - увеличение узлов до 13 нед. и их воспаление. Беспокоят боли в низу живота и длительные кровотечения. Врач порекомендовала в начале снять воспалительный процесс, а потом прооперироваться и заодно сдать анализ на оределение злокачественность или доброкачественность опухоли. Что вы порекомендуете? Как подготовится к операции ? Какие препараты нужно принемать? Из народных средств говорят помогает семя льна, как вы относитесь к этим способам лечения? ?? Огромное спасибо за ответ! !!

Ответы

# 20:23 05-04-2001 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Оксана. В описанной вами ситуации лечение только одно - операция. Можно конечно провести противовоспалительную терапию но смысла большого в этом нет, она может только дать временный эффект и отсрочит операцию. А вдруг там саркома? Никаких анализов, которые могли бы определить есть там саркома или нет, к сожалению просто не существует. Народные средства так же не помогут. Что токое "говорят", кто говорит? Те кто не несет никакой ответственности за свои советы, и понятия не имеют о медицине.