онкогинеколог

20:16 05-04-2001 / Ирина, обратиться

Добрый день! Я беременна, срок 27 недель. Кроме того у меня тератома левого яичника, размером 10- 11 см. в диаметре, кот. незначительно выросла за последний год. Во время беременности к врачам не обращалась, т. к. боюсь, что меня отправят на операционный стол. Реально ли выносить ребенка до срока, когда он будет жизнеспособен, чтобы сделать Кесарево сечение и одновременно удалить опухоль? Как правильнее всего вести себя?

Ответы

# 20:37 05-04-2001 Савченко А.А., обратиться
Добрый день. Уважаемая Ирина. Буду немного резок но надеюсь, что вы меня простите. Откуда вам известно, что у вас именно тератома? Такой диагноз можно только предполагать и окончательно он может быть установлен только при гистологическом исследовании удаленной опухоли. Рекомендации вам можно дать только после осмотра и обследования. Рекомендую вам всеже немедленно обратиться к гинекологу. Конечно может быть все и обойдется, но вы очень сильно рискуете своим здоровьем и здоровьем будущего человека, которому придется всю жизнь страдать из- за беспечности и приступной халатности своей мамы.