онкогинеколог

19:25 25-04-2005 / Галина,45Лет…, обратиться

Здравстуйте, доктор. 4 года назад мне поставили диагноз лейкоплакия вульвы. 1, 5 года назад началась бронхиальная астма. В связи с этим применяю ингалятор Симбикорт турбухалер. Месяц назад было сильное обострение и в течении 7 дней применяла метипред по 20мг. Не усугубит ли это течение лейкоплакии и что можно предпринять, кроме наблюдения. Спасибо.

Ответы

# 21:09 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только наблюдение. Иногда, правда очень редко, кортикостероиды применяются и при лейкоплакии. Так что, ничего страшного для вас нет.