онкогинеколог

09:50 28-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте еще раз. Я Спрашивала про цитолигии шейки и полости матки перед ЭКО. Еще я у онкомамолога узнавала про фиброаденомаматоз и ЭКО и мне ответили, что главное - перед стимуляцией исключить рак и тогда можно делать. Может быть, что как раз поэтому мне генеколог и назначила эти цитологии сделать (чтобы исключить рак на раннем этапе)? Хочется все же понимать что со мной пытаются сделать, а то уже несколько раз врачи со мной "пошутили" теперь расплачиваюсь. .

Ответы

# 12:08 28-04-2005 Наталья, обратиться
И еще, ведь существуют какие- то онкомаркеры, может быть можно просто сдать кровь и проверить?
Большое спасибо Вам за ответы.
# 19:08 28-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАталья, очень странная тактика. Зайдите на сайт probirka. ru , там прекрасно расписано все обследование перед ЭКО.
# 09:32 29-04-2005 Наталья, обратиться
Все, что написано на пробирке 100 раз изучено и не только не пробирке. Онкогинеколог на приеме сказала, что есть у нее 1 пациентка после ЭКО сразу с двумя опухолями на почках и матке, поэтому и не хочет давать разрешение без цитологий. А Вы считаете, что это не нужно? Кисту удалили 12 лет назад, гистология утеряна в том же институте вместе с карточкой, киста была доброкачественная, но вроде не очень хорошая (это по моим "воспоминаниям из детства").
# 18:25 29-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наташа, ничем тогда не могу помочь.