онкогинеколог

11:49 29-04-2005 / Ольга, 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Эрозия шейки матки, 10 лет назад прижигали химически, 8 лет назад, после родов - термически. Имеют ли смысл попытки ее уничтожить, или достаточно держать на контроле, время от времени делая биопсию, кольпоскопию, мазки на онкоцитологию (что именно)? Спасибо.

Ответы

# 18:28 29-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ??
# 20:50 29-04-2005 Ольга, 30 Лет…, обратиться
А что они должны показывать, чтобы мне спать спокойно?
# 21:25 29-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю, что написано у вас. Все индиидуально. Судя по вопросу, вам их не делали? Тогда почему встал вопрос о лечении?