онкогинеколог

00:21 04-05-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня большая эрозия шейки матки (эктропиум). Год назад врач- гинеколог сказала, что прижигать бесполезно. Сделала диагностическое выскабливание, взяла материал на гистологию и сказала, что займёмся эрозией после вторых родов(первому ребёнку 4 года). Вторые роды у меня пока откладываются, а на очередном проф. осмотре сказали, что лучше заняться эрозией. Что мне делать? Какие есть современные и эффективные методы лечения моей проблемы? Спасибо!

Ответы

# 00:33 05-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если это действительно эктропион, то его лечить не надо. 2. Надо сделать расширенную кольпоскопию, мазки на флору, онкоцитологию. Эти анализы определяют тактику врача.