онкогинеколог

08:05 12-05-2005 / Ольга, обратиться

здравствуйте доктор! мне сейчас 35 лет. в 27 лет(8 лет назад) удалены матка с придатками, шейка матки и сальник по поводу кистома левого яичника. проведено 4 курса химитерапии. посоветуйте нужна ли мне гормонозаменяющая терапия или нет. местные врачи говорят что ничего делать не надо. на щитовидке обнаружен узел 4мм. побаливает грудь - признаки кистофиброзной мастопатии. и скажите пожалуйста можно ли ездить на море (не загорать, а только купаться)? . можно ли делать общий массаж ? (хондроз).

Ответы

# 23:24 12-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Каков более точный диагноз? 2. Учитывая 8 лет, Вы считаетесь здоровой ( в плане онкологии). Заместительная терапия возможна, в зависимости от клинического диагноза, под контролем онколога. 3. На юг лучше не ездить. Массаж не показан.