онкогинеколог

19:38 12-05-2005 / Черненко В.В.…, обратиться

Мне 37 лет. В июне 2004 г. я первый раз попала в больницу по поводу кровотечения. Провели выскабливание полости матки. Анализы я тогда так и не забрала. У меня произошло в семье несчастье, не до этого было. Потом менструальный цикл наладился. Всё было в норме. Но в мае 2005 г. у меня опять открылось кровотечение, опять выскабливание. В больнице я поинтересовалась предидущими анализами. Они сохранились. Там было написано: Железистая, местами железисто- кистозная гиперплазия эндометрия. Я очень волнуюсь. Тем более я страдаю ожирением. Судя по статьям в интернете мне надо готовиться к худшему. Тем более при выскабливании врач сказал, у меня были полипы. Каковы мои шансы? Ответьте пожалуйста, это очень важно для меня. Повторные анализы ещё не пришли. После выскабливания у меня менструация началась через 33 дня, по граыику, как и должна была бы начаться. С уважением Вика Ч.

Ответы

# 23:30 12-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Зря так волнуетесь. Это проявления хрончиского эндометрита, воспалительного процесса. Надо обязательно лечиться, чтобы не было кровотечений. О раке речь не идет.
# 16:39 13-05-2005 Черненко В.В.…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Обязательно сообщу о результатах лечения. Я очень Вам благодарна. Вика Ч.
# 16:36 14-06-2005 Черненко В.В. (…, обратиться
Мне пришли результаты анализа: "железистая, местами железисто- кистозная гиперплазия эндометрия. Раскускованый полип цервикального канала"В диагнозе есть слова"тело матки в антефлексио. До 7 недель миома". После выскабливания месячные у меня начались через зз дня и перешли в кровотечение. Я обратилась к врачу, мне назначили Норкалут в течении 21 дня по 2 табл. Во время приёма лекарства чуствовала себя нормально, выделений никаких не было. Но после 21 дня я прекртила приём, началась менструация. В первый день было очень плохо, были сильные боли. Стали выходить сгустки. на 4 день стала себя лучше чуствовать, выделения уменьшились. После осмотра врач сказала, что у меня фибромиома 6 недель, и во время выскабливания тоже была 6- 7 недель. Отменила Норкалут, назначила Марвелон по 1 табл. 21 день в течении 3 месяцев. У меня вопрос: 1. Может стоить продолжить лечение Норалутом? Я читала, что его надо принимать не менее 6 месяцев. 2. Может надо ещё сделать УЗИ или ещё какие- либо дополнительные анализы? Может надо принимать ещё какие- либо витамины? Заранее спасибо за ответ. Я Вам очень доверяю.