онкогинеколог

09:47 17-05-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день!
У меня такой вопрос, моей маме поставили диагноз рак яичников 3 стадии в ноябре 2004 года. У нее был асцит, и поэтому до операции необходимо было делать химиотерапию. До операции ей сделали 3 химии, 1 которых была советской (российской), а 2 другие карбоплатин и таксол. В феврале была операция, после котрой сделали еще 3 химии. Сейчас состояние мамы нормализовалось, но врачи говорят, что хотят сделать еще одну химию, потому как нельзя делать одну русскую и 5 импортных, надо мол все иностранные. Хотелось бы узнать можно ли от нее отказаться, ответьте пож- та.

И еще можно ли онкобольным ездить на море, не загорать, но хотя бы подышать морским воздухом и покупаться в вечернее время.

Огромное Вам спасибо.

Ответы

# 13:25 17-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Наши химиопрепараты столь же эффективны, что и импортные. А 7 курсов химиотерапии - это слишком. 2. На море можно ехать только поздней осенью. Летом - категорически нельзя.