онкогинеколог

11:06 04-06-2005 / Нина, обратиться

Здравтвуйте, подскажите, пожалуйста, маме 43 года. Ей улалили женские при операции.
У мамы диагноз Цистаденокарцинома левого яичника, метастазов нет в сальнике,
Т2- 3NхМо, Ca- 125= 15. 3 u/ ml. (До операции Са- 125= 151)
через месяц делали химиотерапию.
Первый и второй курс адъюковантной полихимиотерапии по схеме Карбоплатин+ Циклофосфан.
После второй химиотеропии Са- 125= 28, 6 и ей намного лучще, другие анализы тоже в порядке. Надо ли ей делать 3 и 4- ую химиотерапию, ведь это же вредно, даже если врач говорит что надо.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:55 04-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А мама жить хочет? А Вы хотите, чтобы мама жила? У мамы 2 стадия, так что делать надо все курсы химиотерапии.