онкогинеколог

07:55 28-06-2005 / Марина С, обратиться

Здраствуйте! помогите, пожалуйста. мне 18 лет. я девственница. два дня назад я почуствовала зуд в области входа во влагалище. через сутки после этого я решила осмотреться с помощью зеркала. обнаружла, что весь вход во влагалище покрыт белыми выделениями. они в виде комочков, запаха вроде нет. я пыталась аккуратно убрать их пальцами, но в итоге пришлось буквально отскребать их - они как будто прилипли к влагалищу. в итоге появилось раздражение, а зуд так и не проходит. еще пару раз осматривалась с зеркалом. кажется они продолжают потихоньку выделяться и дальше. такое ощущение, что внутри стенки влагалища покрыты слоем таких белых комочков, но точно не уверена насчет этого, т. к. не могу даже пальцами исследовать все внутри: всё раздражено и немного припухло, и мне больно. помогите, пожалуйста. скажите, что это. наверно мне надо срочно бежать на обследование, да?

Ответы

# 18:06 28-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Банальный кольпит. Идите на прием срочно. И никогда не надо ничего " пальцами исследовать все внутри". Это неграмотно и негигенично.
# 08:45 19-08-2005 Олеся, обратиться
Здравствуйте! Планируем беременность. Анализ ПЦР на инфекции все отрицательные, НО только ВПЧ 16 - положителный. При кольпоскопии поставили - эндоцервицит, эрозии нет, только рубец, который остался после прижигания (электрокогуляции) эрозии, которую сделали 7 лет назад (оказывается, не следовала делать не рожавшей, но врач сделала). Назначили Виферон II во влагалище от ВПЧ, но в инструкции указоно вводить ректально. Можно ли вводить во влагалище? ВПЧ 16 влияет ли на беременность? Какие могут возникнуть осложнения природах от того, что раньше прижгли эрозию?
# 16:41 06-10-2013 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
В пятницу ходила бассейн. Вчера(в субботу) заметила зуд и покраснения в областе малых половых губ и входа во влагалище. И вход покрыт какими то белыми камочками. Очень зудит и чешется. Есть выделения не похожие на бели, они гуще, без запаха. Подскажите что делать . Мне 14 лет.