онкогинеколог

09:40 28-06-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, может ли при раке шейки матки 4- й степени с прорастанием в мочевой пузырь СА- 125 быть 13, 44 (уменьшается с каждым месяцем). И что означает эта цифра? ?? ? То, что рецидива нет или как ещё? ?? ?? Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы

# 18:08 28-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
СА- 125 специфичен для рака яичников, а не для рака шейки матки. Ваш показатель соответствует норме (норма - до 35).
# 09:45 29-06-2005 Лариса, обратиться
Спасибо за оперативный ответ. Подскажите, какими методами ещё (томография, узи, онкомаркеры и т. д. ) можно определить отсутствие рака шейки матки. Может есть какие- нибудь онкомаркеры, специфичные для данного заболевания? ?? ?? Извините, может вопросы мои покажутся Вам несколько сумбурными. .. . С уважением Лариса.
# 18:24 29-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лариса, какое- то несоответствие: "раке шейки матки 4- й степени с прорастанием в мочевой пузырь" - ваши слова и "определить отсутствие рака шейки матки" При 4 стадии от шейки то ничего не остается, там только конгломерат опухоли. Поточнее сформулируйте вопрос.
# 15:29 30-06-2005 Лариса, обратиться
Татьяна Борисовна, я имела ввиду, какие- либо другие онкомаркеры могут определить есть ли рецидив или нет. Дело в том, что мы год колем один препарат и хотим убедиться на сколько уменьшилась опухоль, т. к. общий анализ крови и мочи за год почти пришли в норму, да и самочуствие улучшилось. .. Может сделать тамографию малого таза (мягких тканей? ?? ?) или что- нибудь ещё посоветуйте, пожайлуста. Благодарна Вам за любой ответ. С уважением Лариса
# 09:19 01-07-2005 Лариса, обратиться
может не заметили мои предыдущие вопросы. .. .? ?? ??
# 11:32 01-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо делать УЗИ, можно и томограмму. Если есть конгломерат, то делать маркеры не смысла.