онкогинеколог

23:31 03-07-2005 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Примерно в марте я вдруг стала чувствовать зуд в области лобка, с тех пор он возникает через полторы недели после начала цикла и проходит с началом следующего. Не постоянно, а приступами или при ходьбе. Недавно этот зуд стал перерастать в болевые ощущения при прикосновении, как будто там воспаленная кожа или синяк. Была у дерматолога, у гинеколога, у семейного врача. Никто внешне ничего не обнаруживает. Все в один голос твердят, что это все нервное. У меня такой вопрос: не бывает ли в области поверхности низа живота, лобка опухолей? Если да, то похоже ли то, что я опсиала на них и куда, к кому мне идти и какие анализы- исследования нужны? Извините, если я не к тому врачу обращаюсь, но я не знаю, кому мой вопрос задать : ( Очень боюсь рака. .. Посоветуйте, пожалуйста, если сможете!

Ответы

# 22:22 04-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По описанию ни о каком раке, опухоли речь не идет. Если кожа лобка чистая, а клинические проявления есть, побывайте у психолога.