онкогинеколог

15:18 07-07-2005 / Лена, обратиться

Я инвалид детства, у меня удален правый яичник прошла курс химиотерапии и лучевой, после чего левый яичник не функционирует, а матка развита как у 10 летнего ребенка. (Сейчас мне 19). Естественно детей я иметь не могу, но ведь не известно вдруг левый яичник еще работает? В связи с этим вопрос есть ли риск забеременеть, если не использовать средства контроцепции?

Ответы

# 18:03 07-07-2005 Лена, обратиться
Да и еще. Я нахожусь на заместительной гармонотерапии (дюфастон, дивигель)
# 19:37 07-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, если по данным УЗИ в яичнике есть фолликулы, то теоретически беременность возможна.