онкогинеколог

10:42 20-07-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! !!
В ноябре прошлого года сдавала анализы на скрытые инфекции, результат: герпес. Прошла курс лечения. И когда собралась идти сдавать повторные анализы я забеременела, с моменты лечения до момента беременности был один половой акт без предохранения. Беременность была нежелательная, я обратилась в клинику Отта. Врач которая наблюдала меня сказала, что скорее всего есть какая- то скрытая инфекция, и что у меня есть кондиломы, причем их много (бурно проветают)))))) и скорее всего они у меня уже достаточно давно (год- полгода), но оба врача из консультации, у которых я была на приеме за последние полгода, ничего об этом не говорили, только говорили о наличии эрозии(((
В Отта в начале января я сделала аборт, и через пару месяцев пошла в консультацию, что бы сдать анализы на скрытые. Результат: гарднерелла, папиллома 16, 18! !!
Пролечили гарднереллу тержинаном, повторный анализ – все вылечели. После, с папилломой 16, 18 направили к онкогинекологу. Она меня осмотрела, никаких анализов не назначала, только курс лечения (что конкретно не помню, в аптеке мне девушка сказала, что это хороший курс, там свечи в задний проход, уколы, и неск раз в день смазывать лекарством влагалище, то что уколы и чем смазывать это было одно и то же лекарство). Повторный анализ – вирус папилломы 16, 18! !! !!
Теперь меня опять направили к онкогинекологу, но она только что ушла в отпуск на месяц! Опять ждать! !! ! Лечение эрозии откладывается. .. .
Подскажите. С чем связано, что курс лечения не помог? и почему никто кроме врача из Отта мне не сказал о наличие кондилом? ?? я кондилом не вижу, хотя вроде есть какие- то точечки светлые, может я сама себе накручиваю больше. ..
И появление гарднереллы и папилломы связано с тем единственным половым актом без презерватива, или это могло быть вызвано беременностью? ??
Спасибо! !

Ответы

# 11:58 20-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не надо так себя взвинчивать. 1. Кондиломы могут появляться самостоятельно во время беременности и самостоятельно проходить после окончания беремнности. 2. Наличие ВПЧ инфекции по ПЦР- лиагностики может быть достаточно длительным. Ничего страшного в этом нет. Надо только проводить динамическое наблюдение: динамическую кольпоскопию, мазки на онкоцитологию. И все.