онкогинеколог

15:33 27-07-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте доктор. На УЗИ онаружили узел размером 13 мм , посылают на дополнительное обследование(открывают матку и рассматривают под микроскопом , скорее всего берут биопсию). Многие мои сотрудницы прошли через это обследование - говорят жуткие ощущения , делают под общим наркозом . Я хотела бы узнать обязательно ли это обследование и еще мне назначили Дюфастон , боюсь его принимать так как у меня диффузно- токсический зоб второй стерени , камни в желчном, песок в почках. Что Вы мне можете посоветовать ? Спасибо.

Ответы

# 16:18 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Где узелок? Описание УЗИ? 2. Если это миоматозный узелок столь малого размера, то никаких оснований для столь активных действий нет, либо вы не все рассказали. 3. Сколько вам лет?