онкогинеколог

18:20 29-07-2005 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Поставили диагноз "дисплазия шейки матки". Степень не уточняли. Анализ брали почти год назад, результат пришел недавно. Сказали лечить тампонами с левомеколевой мазью (15 дней, предварительно проспринцевавшись). Действительно ли можно вылечить данное заболевание лишь тампонами? Спасибо.

Ответы

# 23:50 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, нельзя. 2. Вам надо пройти повторное обследование. Онкоцйтология делается сутки, а не месяцы. 3. Вам надо одномоментно сделать кольпоскопию, мазки на флору и онкоцитологию. 4. При необходимости (при патологии в онкоцитологии) сделать биопсию шейки матки. Только тогда определяется тактика.