онкогинеколог

21:05 29-07-2005 / Виктория…, обратиться

Добрый день! На комплексном приеме у гениколога, УЗИ было нормальным, а при осмотре врач помимо эрозии увидел 2 белых пятна и отправила меня на скальпельную биопсию. Анализы и посевы выявили только гарднелез. Стоит ли считать, что это уже онкология или шанс все же есть на какой- то другой диагноз?

Ответы

# 23:54 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Только осмотр не дает оснований для ножевой биопсии. 2. У Вас выявлен гарднереллез, его надо пролечить, на его фоне нельзя делать кольпоскопию и онкоцитологию, так как результаты могут быть искажены. 3. После получения чистых контрольныз мазков сделать кольпоскопию, онкоцитологию. Только на основании данных онкоцитологии можно говорить о необходимости биопсии. 4. Об онкологии речь пока вообще не идет.