онкогинеколог

22:41 29-07-2005 / Ирэн, обратиться

уВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР. ПРИ РАСШИРЕННОЙ КОЛЬПОСКОПИИ ВРАЧ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ЛЕЙКОПЛАКИЯ. СДЕЛАНА ОНКОЦИТОЛОГИЯ, РЕЗУЛЬТАТА ПОКА НЕТ. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ МАЗОК ПОДТВЕРДИТ ЛЕЙКОПЛАКИЮ, ТО ЕЕ "ЗАМОРОЗЯТ" И ВСЕ, БЕЗ ВСЯКОЙ БИОПСИИ. МОЖНО ЛИ ТАК ЛЕЧИТЬ ЛЕЙКОПЛАКИЮ? И ЕЩЕ ВОПРОС: НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ АДЕНОМИОЗ 1- 2 СТЕПЕНИ(ПО ДАННЫМ УЗИ), НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ ЕГО У МЕНЯ НЕТ. А ТО ДЮФАСТОНОМ МЕНЯ УЖЕ ЗАКОРМИЛИ?

Ответы

# 23:56 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Биопсия нужна обязательно. 2. Если у вас аденомиоз выставлен только по данным УЗИ, то это еще не основание для гормонального лечения.