онкогинеколог

05:50 03-09-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Может ли цитограмма обнаружить дисплазию или надо обязательно делать биопсию?

Ответы

# 09:32 03-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как раз цитограмма и обнаруживает дисплазию первой. Но, для уточнения диагноза обязательно делается биопсия шейки матки из подозрительного участка.
# 09:48 03-09-2005 Аня, обратиться
Спасибо за быстрый ответ, доктор! Если я правильно Вас поняла, сначала делается цитограмма и, если по ее результатам есть подозрение на дисплазию или еще чего посерьезней, то только в этом случае дополнительно делается биопсия?
# 15:23 03-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, вы правильно поняли.
# 16:06 03-09-2005 Аня, обратиться
Огромное спасибо!