онкогинеколог

21:49 24-04-2001 / Юрий, обратиться

Уважаемый Александер Анатольевич! Моей маме (52 года)провели 29. 9. 99 - аппендэктомию, во время которой обнаружено метастазирование по сальнику. 19. 10. 99- лапаротомия экстирнация матки с придатками, резекция сальника. Сост- е после операции (Т3 Nx Mo) Ds: orariorum 3ст. Гистология/ 3/ 4/ -60- серозная сосочковая аденокарцинома яичников с метастазами в сальник. Проведено 3 курса химотерапии: цисплатин+ метотрексат+ циклофосфан, после этого как я понял все было в норме. Она даже все время работала. Только вот с января этого года состояние стало хуже. 1. 2. 01 поступила в стационер с подозрением на непроходимость тонкой кишки, провели окраску кишечника ничего не установили т. е. проходимость была. После этого провели дезинтоксик. тер. Полный диагноз к 23. 2. 01: Заболев. яичник. Асцит, Хр. панкреатит. До сегоднешнего дня провели три парацентеза, последний 21. 04. 01 Что вы можете пос оветавать? Благодарен заранее!

Ответы

# 20:48 26-04-2001 Савченко А.А., обратиться
Операция выполнена в полном объеме. 3 курса химиотерапии при раке яичников 3ст недостаточно. Необходимо было провести 6- 9 курсав. В настоящее время с большей долей вероятности прогрессирование заболевания. Показана хим. терапия.