онкогинеколог

19:57 29-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор. В 1997 году был поставлен диагноз: Рак шейки матки 2- 3 ст. Получила курс Радиотерапии. Последние два года на преме у онколога не была, т. к. нет такого в нашем городе. Какова вероятность рецедива заболевания через 8 лет? И возможно ли выявление рака при УЗИ?

Ответы

# 22:46 29-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск рецидива велик. По данным УЗИ при раке шейки матки можно увидеть основной очаг в области шейки при его достаточно больших размерах и метастазы в лимфоузлы.