онкогинеколог

07:32 26-04-2001 / Света (И.Б. 642…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Это опять я(была сделана конизация шейки матки). На прием к врачу пойду в пятницу, но по телефону сообщили что это был не рак. У меня половой герпес. Если был это герпес то в будующем опять при Pap test будут отклонения в мазке(может через полгода или через 5 лет, ведь если это случилось однажды то может повторится? ), и что опять получается будут вырезать? И до каких пор? Может сразу вырезать все что там есть(внутри) - поможет ли? Насколько мне известно раковые частицы растут и образуется рак, а как насчет герпеса, могут ли в шейке матке расти что то от герпеса, и не образовывать рак? Или все равно потом это прерходит в рак? Заранее благодарна за ваш ответ.

Ответы

# 20:58 26-04-2001 Савченко А.А., обратиться
В настоящее время считается, что основная причина рака шейки матки - вирус папилломы человека. Хотя другие причины сегодня так же не отвергли. Но это не значит что у лиц зараженных вирусом обязательно разовьется рака шейки матки, у них просто вероятность такая болеше. Лечение заклячается в хирургическом удалении ( кажется уже писал когда и что). Лекарственное лечение на сегодняшний день мало эффективно. Еще советую вам успокоится. Ничего опасного для жизни с вами не произошло. Вы же не боитесь, что когда- то наступит старость и естественная смерть.
# 09:13 27-04-2001 Cвета, обратиться
Спасибо за ответ. Моё все беспокойство видимо из- за денег.