онкогинеколог

23:54 12-11-2005 / Maya, обратиться

Спасибо, что ответили на вопрос (Недавно у меня нашли папилломавирусы высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 66, 70) и Цитомегаловирус. Какая вероятность, что это перечетет в рак? Смогу ли я нормально родить? ). Можно ли подробнее узнать смогу ли я родить в будущем и что значит фраза риск не больше, чем у всех? (не больше чем у кого? )

Ответы

# 13:30 13-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наличие ВПЧ не влияет на вашу детородную функцию.
"риск не больше, чем у всех" - риск такой же, как и у любой другой женщины вашего возраста.