онкогинеколог

10:53 22-12-2005 / Ира Шах, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна. Спасибо за предыдущий ответ. Сейчас появился такой вопрос. 1. Почеу эрозия шейки матки не прошла после криодеструкции? Это из= за полипов, про которые мне только сейчас сказала врач?
2. Хотя мне крио сделали сразу после лечения папиломовируса и даже не дожидаясь результатов анализов. Это правильно? А если бы папиломовирус не был вылечен до конца? Какой смысл крио?
Сейчас назначили лечение поскольку нашли стрептокок в 6 степени. Так у меня от этого лечения такая аллергия, что даже до конца не смогли доделать. Потом мифунгар и тержинана. Результат - еще больше жгло и продолжает жечь. Сейчас супрастин и спринцеваться ромашкой назначили. Раньше никогда на препараты местно не было аллергии. 3. Это у меня после крио такой
аллергический эффект (ее делали еще в августе)? 4. Нельзя ли крио было заменить солковагином?
Этот метод есть в клинике, где я лечусь. Мне про него не сказали тоже. Сейчас только прочитала в интернете. 5. После крио шейки образуется
рубец, который может разойтись во время родов? Спасибо за ответы.

Ответы

# 23:32 22-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Либо не очень тщательно сделано прижигание, либо есть патологический процесс, который и поддерживает клинику. Полипы тут ни при чем. 2. Перед прижиганием длавное, чтобы обычные мазки были чистыми, а терапию ВПЧ можно продолжать и далее. 3. Крио - это вариант деструкции, как и все остальные, только агенты разные: кислота, холод, высокая температура, а результат всегда один - формирование струпа. 4. Насчет реакции на лечение - причины не знаю. 5. Можно было, наверное, заменить крио- на солковагин. 6. Рубец образуется при любом виде деструкции.