онкогинеколог

12:56 22-12-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, возможен ли диагноз лейкоплакия если сделана только кольпоскопия или нужны дополнительное обследование такое как биопсия

Ответы

# 23:34 22-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кольпоскопия дает только предположительный результат. Надо сделать онкоцитологию. Если по онкоцитологии есть лейкоплакия, то из подозрительного участка делается обязательно биопсия шейки матки. Диагноз можно поставить только по данным биопсии.