онкогинеколог

13:35 29-01-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если при миоме матки удаляют матку, необходимо ли принимать какие- либо гормональные препараты и если да, то какие? Способствует ли удаление матки более раннему наступлению климакса? Спасибо.

Ответы

# 20:15 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если яичники оставляются, то никакого лечения проводить не надо.
# 17:24 09-02-2007 Анжелика…, обратиться
Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз серозометра. Ей 48 лет, климакс наступил 3 года назад. Направили на операцию. Скажите, пожалуйста, насколько серьезно это заболевание и можно ли избежать хирургического вмешательства. Какие методы лечения этого заболевания существуют. Спасибо.