онкогинеколог

12:42 14-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей матери (54 года), 3 года назад ей удалили матку с придатками, в матке было три узла. Диагноз: лейомиосаркома. Никакого лечения ей не проводят. Наблюдают: узи малого таза, печени, почек, рентген легких. Пока все нормально.
1. Показывают- ли анализы на онкомаркеры наличие лейомиосаркомы?
2. Существует- ли статистика по выживаемости при этом заболевании?

Ответы

# 20:51 14-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, онкомаркеры используются. 2. Течение такой саркомы очень доброкачественное. Поэтому и никакого лечения не проводят, а только удаляют опухоль. Так что, не волнуйтесь.
# 18:03 11-03-2014 Марина, обратиться
Светлана…, здраствуйте ! Извините за вопрос - на форуме прочитала о диагнозе Вашей мамы. Сообщение от 2006 года. Учитывая, что Вы пишите ( а у меня похоже подобная ситуация) довольно оптимистичные данные - скажите, как сейчас дела у Вашей мамы. Извините за бестактный вопрос...