онкогинеколог

22:18 23-03-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без операции при таком диагнозе: лейкомиома матки, аденомиоз (мне 47 лет, на УЗИ определяется миометрий неоднородный с участками высокой и низкой плотности без четких контуров и несколько фи(вроде, не могу прочитать) узлов неоднородной структуры, диаметр максимум 30 мм, один из них с центрипетальным ростом, на задней стенке на границе с дном фиброузел неоднорожной структуры, диаметр 59 мм; в структуре эндометрия эхонозитивное образование овальной формы 8 на 6), анализ крови: гемоглобин 68, лейкоциты 5, эритроциты 2, 4.
Какое лечение вы бы посоветовали?
И еще: можно ли принимать Тотему при миоме (сейчас принимаю фенюльс 10 дней в месяц), никаких других препаратов не назначалось.
Благодарю заранее.

Ответы

# 00:08 24-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас есть подслизистое расположение одного узла, есть большой узел, есть полип эндометрия, есть анемия. Операция вам показана. Тотему можно принимать.
# 21:40 24-03-2006 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ, еще хочу вас спросить - нельзя ли обойтись без операции? Каков прогноз при/ после операции?
С уважением, Валентина
# 17:58 20-03-2011 Лиза, обратиться
У меня такая же проблема. Серозный узел в состоянии регрессии. Операцию делать не хочу.