онкогинеколог

15:46 29-03-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста - я на 5- м месяце беременности, обнаружила под грудью несколько папиллом. Возможно ли сейчас проводить лечение и каким методом? есть ли угроза заражения для ребенка?

Ответы

# 18:36 30-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Побывайте у дерматолога и уточните, что такое Вы нашли. 2. Если это папилломы, то во время беременности их трогать не надо, после родов они самостоятельно исчезнут. 3. Поскольку это не гинекологическая локализания, то никакого влияния на роды это не оказывает.